Annonces Légales

 
 

Depuis la Loi d'Avenir pour l'Agriculture, l'Alimentation et la Forêt n° 2014-1170 du 13 octobre 2014, l'ensemble des demandes d'autorisation d'exploiter dans le département du Gard fait l'objet d'une publicité par la Direction Départementale et de la Mer du Gard.

Il est listé ci-après les candidatures actuelles pour la mise en valeur de terres agricoles.

Commune Propriétaire Section Demandeur Annonce Date limite de candidature
LES PLANTIERS MARCHESINI Paolo
30122 LES PLANTIERS
section C GUILMOT Valentin
30122 LES PLANTIERS

> 30_20_0004_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

13/03/2020
CASTELNAU VALENCE OZIL Sylvain et OZIL André
Castelnau Valence
sections A, C, E et ZA LORDIER Delphine
30190 CASTELNAU VALENCE

> 30_20_0009_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

27/03/2020
BEAUCAIRE PEYRE Nicolas
30300 BEAUCAIRE
section BZ GARI Zoher
30300 BEAUCAIRE

> 30-19-0063_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

28/03/2020
SAINT HIPPOLYTE DU FORT Indivision PEYRE-SLOESING
Palaiseau (91)
sections AK, AL, AM et AN MONTANIER Maxime
30170 SAINT HIPPOLYTE DU FORT

> 30-19-0096_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

31/03/2020
LA COUVERTOIRADE Commune de LA COUVERTOIRADE sections C,E,F,G,H,I,J et K
Indivision TEISSERENC
Bozouls (12)
sections C,E,F,G,H,I,J et K
ALZON BRUN Elodie
Alzon
sections D et E VASSORD Sophie
30770 BLANDAS

> 30_20_0010_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

03/04/2020
PONT SAINT ESPRIT DUPUY Pierre
SAINT ALEXANDRE
section AK CIOLFI Sébastien
30130 SAINT ALEXANDRE

> 30_20_0012_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

04/04/2020
SAINT ALEXANDRE sections B et C
SAINT QUENTIN LA
POTERIE
GILLE Sylvie
St Quentin La Poterie
et
REBOULET Chantal
Marsannay-la-Côte (21160)
sections AL et AN REBOULET Arnaud
30700 SAINT QUENTIN LA POTERIE

> 30_20_0013_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

06/04/2020
SAINT PAULET DE
CAISSON
FELY Jean-Louis
Saint Paulet De Caisson
sections AM et AH CHARMASSON Bernard
84430 MONDRAGON

> 30_20_0014_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

10/04/2020
PONT SAINT ESPRIT JULLIEN Philippe
Saint Alexandre
sections AH, AK et BM
SAINT PONS LA CALM BORRELY Gérald
St Pons la Calm
section A EARL LAMBLARD Bruno
30330 SAINT PONS LA CALM

> 30-19-0112_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

13/04/2020
FABRIGOULE Francis
St Pons La Calm
FABRIGOULE Pascal
St Pons La Calm
CAVILLARGUES FABRIGOULE Francis
St Pons La Calm
section A
FABRIGOULE Pascal
St Pons La Calm
BEAUVOISIN DEBELMAS Guy
Beauvoisin
section A EARL AMC
30640 BEAUVOISIN

> 30_20_0011_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

14/04/2020
MANDUEL DEIDDA Magalie
Nîmes
section AT MIROGLIO Alyssa
86000 POITIERS

> 30_20_0018_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

17/04/2020
REMOULINS ROUX Vivien
Uzès
section AD ROUX Vivien
30700 UZES

> 30_20_0020_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

21/04/2020
JONQUIERES SAINT VINCENT BLAYRAT Alain Jonquières Saint Vincent sections AI, AL, AM, AP, ZA, ZC, ZD et BC EARL FONTAINE DE TAVIE
30300 JONQUIERES SAINT VINCENT

> 30_20_0006_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

21/05/2020
JONQUIERES SAINT VINCENT BLAYRAT Alain Jonquières Saint Vincent sections  AL, ZA, ZB, ZC et ZD EARL DOMAINE DES JONCS
30300 JONQUIERES SAINT VINCENT

> 30_20_0007_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

21/05/2020
ISSIRAC BASTIEN Jason Issirac section A SOULLIER Eric
30760 ISSIRAC

> 30_20_0015_pub - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,11 Mb

27/05/2020
FOURQUES SCI ARGENCE
Puyvert - 84160
section A HEDIARD Wendy
30300 FOURQUES

> 30_20_0025_pub_hediard - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,13 Mb

24/07/2020
VAL D’AIGOUAL SCI DU DOMAINE DES ANGLIVIELS
75018 Paris
sections B, F et H GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DU MEJANEL
30570 VAL D’AIGOUAL

> 30_20_0022_pub_gaec_mejanel - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
CHUSCLAN COUSTON Jean-Claude - Chusclan
TOMASINO Franck - Chusclan
section A,E et D EARL LA MUSCADIERE
30200 CHUSCLAN

> 30_20_0023_pub_earl_muscadiere - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,13 Mb

25/08/2020
SAINT ETIENNE DES SORTS COUSTON Jean-Claude - Chusclan section D
ORSAN COUSTON Jean-Claude - Chusclan
TOMASINO Franck - Chusclan
sections ZC et ZD
LAUDUN COUSTON Jean-Claude - Chusclan section AM
BOURDIC PRADE Victorien
Nîmes
section AK EARL LE CLOS DES CHENES
30190 BOURDIC

> 30_20_0024_pub_earl_clos_chenes - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
SAINTE ANASTASIE section AD
REDESSAN GEOFFROY Sophie
Caissargues
sections ZI GEOFFROY Sophie
30132 CAISSARGUES

> 30_20_0027_pub_geoffroy - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
TRESQUES CAVARD Hervé
Tresques
section AN EARL DOMAINE DU GRES
30330 TRESQUES

> 30_20_0028_pub_earl_domaine_gres - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
TRESQUES CAVARD Hervé
Tresques
sections AI, AK et AM EARL DOMAINE DES MATASSIERES
30330 TRESQUES

> 30_20_0029_pub_earl matassieres - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
SAINT JULIEN DE
CASSAGNAS
MAURIN Brigitte
St Julien De Cassagnas
section B DECAZENOVE Ecaterina
33800 BORDEAUX

> 30_20_0030_pub_decazenove - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
SAINT MAMERT DU
GARD
CAILLAULT Catherine et Antoine
Saint Dionisy
section A CAILLAULT Catherine
30980 SAINT DIONISY

> 30_20_0032_pub_caillault - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
LA CADIERE ET CAMBO SABATIER Marcel
La Cadière et Cambo
sections C et D PILLET Olivier
34800 OCTON

> 30_20_0034_pub_pillet - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb

25/08/2020
COLLORGUES PRIVAT Eric
71220 Verosvres
section ZA PRIVAT Charlotte
30360 SAINT MAURICE DE CAZEVIEILLE

> 30_20_0035_pub_privat - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,13 Mb

25/08/2020
BARON PRIVAT Fabrice
St Maurice De Cazevieille
section AH
SAINT MAURICE DE
CAZEVIEILLE
PRIVAT Fabrice
St Maurice De Cazevieille
sections B et ZC